Молитвы о семейном благополучии

Мученикам Адриану и Наталии
Адриан был заключен в темницу, где его истязали и убили. Святая Наталия, его жена, скончалась на могиле своего мужа. Им молятся о добрых отношениях в семье.

Видео молитвы:
Embedded thumbnail for  Мученикам Адриану и Наталии - молитвы о добрых отношениях в семье

О великий Архистратиже Божий Архангеле Варахииле! Предстоя престолу Божию и оттоле принося благословения Божии в домы верных раб Божиих, испроси у Господа Бога милосердия и благословения на домы наша, да благословит Господь Бог нас и умножит изобилие плодов земных, и подаст нам здравие и спасение, во всем благое поспешение, и на врагов победу и одоление, и сохранит нас на многая лета, всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастье мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душою и всем сердцем моим и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душою моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе одному, ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани меня от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают меня. Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же мне охоту к трудолюбию и благослови труды мои.

Видео молитвы:
Embedded thumbnail for Молитва девицы о супружестве

Господи Боже наш, во спасительном Твоем смотрении, сподобивый в Кане Галилейстей честный показати брак Твоим пришествием, ныне рабы Твоя (имярек) яже благоволил еси сочетатися друг другу в мире и единомыслии сохрани: честный их брак покажи, нескверное их ложе соблюди, непорочное их сожительство пребывати благослови и сподоби я к старости маститей достигнути, чистым сердцем делающе заповеди Твоя.

Видео молитвы:
Embedded thumbnail for Молитва при бракосочетании (при вступлении в брак)

Услышь нас, Милосердый и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни закон Твой об умножении рода человеческого и будь милостивым Покровителем, да Твоею помощью сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего — сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью.

Видео молитвы:
Embedded thumbnail for Молитва супругов, детей не имеющих (о даровании детей)

Преподобному Моисею Угрину
Моисей вынес искушения от своей бесстыдной госпожи, которая обольщала его ласками. обещаниями, а потом пытала и морила голодом.

Преподобной Афанасии игуменье
Преподобная Афанасия не желала и первого брака, думая посвятить себя единственно Богу. Но по воле родителей она вступила и во второй брак, затем удалилась в пустыню; жизнь ее была так свята, что через год после ее кончины уже открылись ее мощи.

Святым евангелистам Иоанну, Марку, Матфею и Луке
Святым апостолам молятся о добрых отношениях в семье.

Видео молитвы:
Embedded thumbnail for Молитвы о совете и любви между мужем и женой

Божией Матери
Пресвятая Богородица вместе с Господом Иисусом Христом посетила брак в Кане Галилейской, где Спаситель явил свое первое чудо. претворив воду в вино.

Святителю Николаю Чудотворцу
«Старцу-родителю… нощию узельцы три злата таяся подал еси». С помощью этих узелков со златом дочери бедного отца были выданы замуж.

Пророку Захарии и праведной Елисавете, родителям Иоанна Предтечи
У этих благочестивых супругов также до старости не было детей, а затем по благословению Божиему родили Иоанна Предтечу.

Сорока мученикам, в Севастийском озере мучившимся
Указание для молитвы в данном случае можно найти у святого Василия Великого в слове о святых мучениках.

Молитвы о покровительстве семейного очага, о прекращении ненависти мужа к жене, о добрых отношениях в семье

Мученикам и исповедникам Гурию, Самону и Авиву

Жена одного жестокого мужа Евфимия была живою положена в гроб. Она со слезами и сильною верою помолилась в гробу святым мученикам Гурию, Самону и Авиву и осталась жива. Святые мученики Гурий, Самон и Авив почитаются карателями, когда муж безвинно возненавидит свою жену.

Видео молитвы:
Embedded thumbnail for Мученикам и исповедникам Гурию, Самону и Авиву

Молитвы о покровительстве семейного очага, о прекращении ненависти мужа к жене, о добрых отношениях в семье

Мученице Параскеве Пятнице

Молитвы при супружеском бесплодии

Праведным Иоакиму и Анне, родителям Пресвятой Девы Марии
Эти святые до самой старости несли горькое неплодство, но потом по благословению Божиему родили Пресвятую Деву Марию.

Видео молитвы:
Embedded thumbnail for Праведным Иоакиму и Анне, родителям Пресвятой Девы Марии

Молитвы о покровительстве семейного очага, о прекращении ненависти мужа к жене, о добрых отношениях в семье

Святителю Николаю Угоднику

Признание помощи святого угодника Божия Николая Чудотворца стало вселенским. Известны многочисленные чудеса, подаваемые этим святым во всех делах, нуждах, болезнях и семейных отношениях.